SsangYong
club
Добро пожаловать в SsangYong club!

Этот сайт посвящён всем, кто отдал своё предпочтение (или собирается это сделать) автомобилям под знаком «Двух драконов» На данном сайте размещена информация о наших любимых автомобилях Ssang Yong, собранная с различных источников ua, ru и другого neta, а также созданная авторами проекта, участниками Клуба и присланная Вами.

На нашем сайте Вы можете ознакомиться с разнообразной любопытной информацией. В разделе "ИСТОРИЯ" Вы найдёте историю развития компании Ssang Yong с момента её основания и по сегодняшний день. "НОВОСТИ от SsangYong" - последняя, свежая информация концерна или Новости Автомира. На страничках раздела "МОДЕЛЬНЫЙ РЯД" можно прочитать обо всех моделях Ssang Yong, выпущенных с момента основания компании и последних разработках концерна. Если возникли проблемы с автомобилем и если самостоятельный ремонт Вам не под силу или требуется заменить запчасть, то ищите в разделе "ПАРТНЕРЫ" адрес ближайшей мастерской или магазина в которых членам Ssang Yong  Клуба Украины предоставляются скидки.

Не забудьте посетить раздел "КЛУБ", ознакомиться с информацией о вступлении в Члены Клуба, а так же узнать о мероприятиях, проводимых Клубом. Члены клуба смогут найти для себя в этом разделе ещё некоторую полезную информацию о системе взаимопомощи на дорогах "Emergency List", а так же как связаться с одноклубниками. А пообщаться с реальными участниками Ssang Yong Клуба Украины , Вы сможете в разделе "ФОРУМ", где можно получить ответы и узнать мнение, по заданному Вами вопросу.

 

В настоящее время сайт активно развивается ( по крайней мере, пытается :-) ). Всем лицам, заинтересованным в развитии данной страницы, предлагается делать следующее: если Вы находите информацию или сами можете поделиться опытом (информацией), которой еще нет в соответствующем разделе - присылайте ссылки или готовые статьи, и мы их добавим.

Убедительная просьба активнее участвовать в развитии сайта! Инициатива приветствуется! Будем всегда рады Вас увидеть на нашей страничке!

Сайт открыт 1 октября  2008 года

Клуб работает на основании Устава, созданного на основании предложений,обсуждений и голосования за  Устав Членами клуба.

Устав SsangYong club

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. "Ssang Yong Club Ukraine (Ссанг Йонг клуб Україна) " (далее - Клуб)
-является добровольным самоуправляемым некоммерческим объединением, созданным по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих задач, определенных настоящим Уставом. Клуб основан на принципах равноправия его участников, законности и гласности. Деятельность участников Клуба регулируется в соответствии с настоящим Уставом. Клуб не преследует политических или коммерческих целей. Финансирование деятельности Клуба осуществляется за счет добровольных пожертвований участников. Размер и частота таких пожертвований зависят исключительно от доброй воли участника Клуба.
1.2. Название и атрибутика Клуба:
1.2.1. Полное название – «Ssang Yong Club Ukraine (Ссанг Йонг клуб Україна)».
1.2.2. Название на украинском языке – «Ссанг Йонг клуб Україна».
1.2.3. Название на английском языке -«Ssang Yong Club Ukraine».
1.2.4. Отличительными элементами символики Клуба является логотип Клуба, карточка Члена Клуба установленного вида, а также наклейка установленного образца, размещенная произвольно на внешней задней части автомобиля участника Клуба, содержащая URL официального сайта Клуба, который должен быть виден из следующих позади автомобилей.
1.3. Интернет-ресурсы Клуба:
1.3.1. URL официального сайта Клуба - www.ssangyong-club.org На официальном сайте Клуба размещены информационная часть и официальный Форум Клуба.
1.3.2. Форум Клуба является основным носителем информации и местом общения всех участников Клуба. Все участники Клуба обязаны соблюдать Правила Форума, опубликованные на Форуме.

2.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КЛУБА

2.1. Объединение любителей автомобилей марки SsangYong Motor, желающих совмещать работу, отдых и общение по тематике автомобилей данной марки, владеющих профессионально и любительски вопросами устройства автомобиля, активно участвующих во встречах, в конференциях на официальном Форуме Клуба для совместной реализации законных любительских интересов.
2.2. Оказание безвозмездной добровольной информационной помощи участникам Клуба в вопросах обслуживания, эксплуатации и тюнинга автомобилей марки SsangYong Motor.
2.3. Посильное уменьшение финансовых затрат Членов Клуба на ремонт и содержание своих автомобилей, а также объединение усилий Членов Клуба ради общего блага.
2.4. Популяризация автомобилей марки SsangYong Motor и самого  клуба.
2.5. Сбор, обработка и последующая публикация на официальном сайте Клуба информации об автомобилях марки SsangYong Motor, получаемой из мировых и украинских источников.

3.РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ КЛУБА - Администрация Клуба

3.1. Руководящим органом Клуба является Администрация Клуба, состоящая из трёх человек. Их избрание осуществляется путем голосования Членами клуба. В случае выхода (исключения) администратора, вместо него избирается новый член Администрации до окончания полномочий настоящего состава Администрации Клуба. 

3.2. Срок полномочий Администрации Клуба составляет один год. По окончании срока действия Администрации Клуба, либо после роспуска Администрации Клуба, в течение трех дней объявляются новые выборы в Администрацию Клуба.

3.3. Порядок выборов Членов Администрации Клуба.

3.3.1. Любой Член Клуба, имеющий рейтинг благодарности более 5 баллов плюс 50 сообщений на форуме, имеет право выдвинуть свою кандидатуру в Администрацию Клуба, а также любой Член Клуба имеет право выдвинуть кандидатуру любого другого Члена Клуба (имеющего желание стать Членом Администрации Клуба и рейтинг благодарности более 5 баллов + 50 сообщений) в Администрацию Клуба. Выдвижение кандидатуры в Администрацию Клуба производится только при наличии вакансии.

3.3.2. При выдвижении кандидатуры в Администарцию Клуба, Администратор Клуба создает тему - голосование в закрытом разделе официального Форума Клуба «Членов клуба» о выборах в Администрацию Клуба. Голосование длится 14 дней. Кандидат становится Членом Администрации Клуба в случае набора им более 50% голосов "ЗА" от числа проголосовавших Членов Клуба, при условии, что в них приняло участие не менее 2/3 действующих Членов Клуба.
3.3.3. Любой Член Администрации Клуба может добровольно покинуть Администрацию Клуба, о чем должен официально заявить в закрытом разделе Форума «Администрация клуба».

3.3.4. Любой Член Клуба имеет право поднять вопрос о недоверии всей Администрации Клуба, создав в разделе ,«раздел Членов клуба», тему-голосование с подробным обоснованием причины недоверия и заручившись поддержкой минимум 10 Членов Клуба, чьи ники в обязательном порядке необходимо перечислить в первом сообщении созданной темы о недоверии. Если данную тему не поддерживает минимум 10 Членов Клуба, она считается саботажем, наносящим вред Клубу. Если в течение 14 дней голосование о постановке вопроса о недоверии Администрации Клуба набирает 15% голосов от общего количества Членов Клуба, то Администратор официального Форума обязан в течение трех дней создать в разделе ,«раздел Членов клуба», новую тему-голосование следующего содержания: «Выразить недоверие всей Администрации Клуба», варианты ответов «За»/ «Против», любые комментарии в данной теме не допускаются. Голосование по вопросу «Выразить недоверие всей Администрации Клуба» длится 14 дней и при наборе 50% «ЗА» от  числа Членов Клуба, принявших участие в голосовании, при условии, что в них приняло участие не менее 2/3 действующих членов Клуба, Администрация Клуба считается нелигитимной и распускается.

3.4. Полномочия Администрации Клуба:
= решение любых вопросов, касающихся деятельности Клуба, которые не прописаны явным образом в данном Уставе;
= внесение изменений в настоящий Устав при единогласном решении Членов Администрации Клуба, кроме пунктов 3.1-3.5;           
= изменения в пункты 3.1-3.5 настоящего Устава вносятся только общим голосованием всех Членов Клуба при наборе более 50% от числа Членов Клуба, принявших участе в голосовании, при условии, что в голосовании приняло участие не менее 2/3 действующих Членов Клуба. Голосование проводится  в 14-дневный срок от даты его объявления;
= выбирать модераторов форума;
= решения администрации принимается большинством членов Администрации. 

3.5. Обязанности Администрации Клуба:
= обеспечение технической поддержки официального сайта и Форума Клуба, включая разработку и утверждение Правил официального Форума, разработку и утверждение системы подсчета рейтингов и обнародование решений Клуба по изменению Устава и назначению/снятию Администраторов и Модераторов;
= разработка и утверждение официальной символики Клуба;
= своевременное предоставление Членам Клуба возможности приобретения утвержденной символики Клуба;
= разрешение конфликтных ситуаций, связанных с деятельностью Клуба;
= контроль исполнения Участниками Клуба всех процедур, предусмотренных настоящим Уставом;
= представление интересов Клуба в различных организациях;
= активное продвижение Клуба (реклама и популяризация идей Клуба);
= организация встреч Клуба (регулярных и праздничных).
= предоставление полномочий от лица клуба выступать на различных мероприятиях, встречах и тд.

3.6. При возникновении спорных вопросов при голосовании внутри Администрации, один из Членов Администрации может вынести вопрос спора на обсуждение и на голосование в разделе Членов Клуба. При голосовании, вопрос спора будет решаться большинством от числа принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие не менее 2/3 действующих Членов Клуба. Голосование длится в течении 14 дней от момента вынесения на голосование.

4.ЧЛЕНСТВО В КЛУБЕ

4.1. Членами Клуба могут быть достигшие 18-летнего возраста граждане различных государств, лица без гражданства, а также юридические лица или общественные объединения, разделяющие цели и задачи Клуба, владеющие автомобилями марки SsangYong Motor или интересующиеся ими.Членство в Клубе является добровольным. Подтверждением членства Клуба является клубная карточка установленного образца.

4.2. Порядок приема в Клуб.
4.2.1. Чтобы стать Посетителем Клуба, необходимо зарегистрироваться на официальном Форуме Клуба.
4.2.2. Что бы стать Кандидатом в Члены Клуба, необходимо:
= Быть Посетителем Клуба;
= Иметь реальное желания - Посетитель должен хотеть вступить в Клуб и при этом доступным способом заполнить анкету и также сообщить любому Члену Администрации Клуба или в теме «Учет членов клуба и подачи заявок на членство»;
= Предоставить информацию о себе, а именно: полностью заполнить на официальном Форуме Клуба свой профиль, создать о себе тему в разделе «Всем привет», разместить информацию о своем автомобиле (если он есть) в виртуальном гараже Клуба;
= Ответить на опрос в теме «Всем привет…или как вы узнали о нашем клубе»;
= Наклеить клубную наклейку на свой автомобиль;
= Получить рейтинг благодарности на официальном Форуме Клуба не ниже 1 и количества сообщений не ниже 30.

От Кандидата в Члены Клуба ожидают, что он будет принимать участие в обсуждении тем Форума, активно выражать свое мнение по обсуждаемым вопросам, интересоваться клубной жизнью и принимать в ней активное участие, что подтверждается рейтингом на Форуме Клуба.

4.2.3. Чтобы стать Членом Клуба, необходимо:
= Быть Кандидатом в Члены Клуба не менее трех месяцев;
= Получить Рейтинг на официальном Форуме Клуба не ниже 2 и с количеством сообщений не менее 30;
= Быть хотя бы на одной из регулярных встреч Клуба.

Процедура вступления в Клуб:

После выполнения необходимых условий Кандидат может сообщить любому Члену Администрации Клуба о желании стать Членом Клуба, после чего Администрация Клуба решает вопрос о принятии/не принятии Кандидата в Члены Клуба путем создания темы в закрытом разделе «Администрация клуба». Время голосования составляет не более семи дней с момента открытия темы.
Если Кандидат по окончании голосования получает в свою поддержку большинство голосов Членов Совета   Администрации Клуба, он становится Членом Клуба с момента окончания голосования.
Если Кандидат не набирает необходимого количества голосов, следующее обращение к Совету Клуба может быть проведено не ранее, чем через 30 дней с момента окончания предыдущего голосования.

4.3. Порядок выхода/исключения из Клуба.

4.3.1 Член Клуба может сообщить о своем добровольном решении покинуть Клуб в произвольной форме на официальном Форуме Клуба в закрытом разделе «Членов клуба».

4.3.2. Член Клуба может быть исключен из Клуба решением Администрации Клуба за действия, нанесшие вред Клубу или отдельным Членам Клуба, а также за отсутствие в Клубе более 6-ти месяцев.

4.3.3. Только Администрация Клуба имеет право на решение об исключении из Клуба путем создания темы-голосования в разделе «Администрация клуба». Время голосования составляет не более семи дней с момента открытия темы. Если по окончании голосования большинство от общего количества Членов Администрации Клуба высказались за исключение, Член Клуба считается исключенным, обязан сдать клубную карточку любому действующему Члену Администрации Клуба.

4.3.5. Если не набрано необходимого количества голосов за исключение Члена Клуба, то Администрация Клуба может вынести его кандидатуру на повторное голосование не ранее, чем через 60 дней с момента окончания предыдущего голосования.

4.3.6. Член Клуба, добровольно покинувший Клуб либо исключенный из Клуба, не имеет права на восстановление в качестве Члена Клуба и Кандидата в течение одного года.

5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПОСЕТИТЕЛЕЙ, КАНДИДАТОВ И ЧЛЕНОВ КЛУБА

5.1. Посетитель Клуба и Кандидат в Члены Клуба имеют право:
= получить бесплатно клубную наклейку на свой автомобиль;
=участвовать в общении на официальном Форуме и пользоваться информацией Клуба;
=участвовать в мероприятиях и встречах, проводимых Клубом;
=участвовать в развитии и популяризации Клуба;
=участвовать в обсуждениях и голосования по общим вопросам Клуба на официальном Форуме;
=свободно приобретать любую атрибутику Клуба, кроме клубной карточки;
=размещать информацию о себе (фотографии и текст) для всеобщего ознакомления участников официального Форума Клуба.


5.2. Члены Клуба кроме прав Кандидатов в Члены Клуба имеют право:
=голосовать и выносить на голосование вопросы, касающиеся любых аспектов деятельности Клуба в разделе «Раздел Членов клуба» которые не относятся к компетенции Администрации Клуба;
= получить и использовать карточку Члена Клуба;
=участвовать в обсуждении и голосовании по вопросам, связанным с деятельностью Клуба;
= пользоваться дисконтной системой у партнеров Клуба;
=вносить добровольные пожертвования на развитие Клуба и его проектов;

5.3. Посетители, Кандидаты и Члены Клуба обязаны:
= соблюдать Правила официального Форума Клуба, опубликованные должным образом;
= соблюдать настоящий Устав Клуба (за трехкратное нарушение Устава Клуба любой Член Клуба может быть исключен из Клуба решением Совета Администрации Клуба);
= по возможности помогать Членам Клуба в разрешении проблем различного рода (выезд на места ДТП, консультирование и т.д.).

6. ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
В переходный период с момента вступления в силу настоящего Устава и до реализации всех изменений в Правилах Форума и введения механизма подсчета рейтингов Совет Клуба   путем голосования Членов Клуба выбирается Временная Администрация Клуба без учета положения о рейтингах и в семидневный срок. В голосовании должно принять участие не менее 50% действующих членов Клуба. За каждого Члена Временной Адаминистрации голосование проводится отдельно и он считается избранным, если за него проглосовало более 50% принявших участие в голосовании. Все упоминания о рейтингах в настоящем Уставе вступают в силу в месячный срок с момента введения механизма подсчета рейтингов на официальном Форуме Клуба

Additional information