SsangYong
club
Добро пожаловать в SsangYong club!

Новости автомира

Фильтры нулевого сопротивления привнесут в работу авто много положительных изменений, к которым можно отнести и увеличение мощности двигателя. Но чтобы получить этот эффект, необходимо знать основные правила установки, а также правильно и своевременно обслуживать деталь. Каким образом необходимо ухаживать за фильтром, чтобы не привести к его раннему выходу из строя и получить максимум от его установки, рассказали специалисты Internetcars.ru.

 

Подробнее: Все тонкости ухода за фильтром нулевого сопротивления

Цвет, который выбирает водитель для своего авто, помогает раскрыть его характер.
У кого-то белая модель, другой чувствует комфорт в сером авто, а кому-то нравится черный цвет машины. Психологи считают, что цвет, который выбирает водитель для своего авто, помогает раскрыть его характер. Цвет автомобиля может рассказать многое не только о вас, но и о ваших друзей, семью, сотрудников с работы и девушку.

Подробнее: Цвет автомобиля и характер его владельца

В сети обнародована информация о расположении камер наблюдения в Киеве. Команда dashcamUa уточняет - это просто камеры наблюдения, с помощью которых полиция мониторит определенные участки дорог и перекрестки. Никаких "писем счастья" со штрафами автомобилисты даже в скором будущем получать не будут.

Основная причина в том, что до сих пор не исправлена законодательная коллизия, в соответствии с которой владелец автомобиля имеет право не называть личность того, кто был за рулем, когда нарушение было зафиксировано видеокамерой.

Абсурд ситуации в том, что камера фиксирует автомобиль и номера, соответственно если владелец и был в тот момент за рулем, он всегда может сказать что это был не он а кто-то другой и имя он имеет право не называть... Вот такая у нас индульгенция на притягивание к ответу нарушителя...

Именно по этой причине еще не был проведен ни один конкурс на закупку камер автоматической фото и видео фиксации. Сроки внесения правок в законодательство не может озвучить не один эксперт. Так что улучшения на дорогах можно ожидать не скоро...

Подробнее: Адреса киевских камер наблюдения

Необычные метки на дверях автомобилей могут быть признаками того, что поблизости орудуют преступники.

Владельцы транспортных средств на одной из улиц города увидели, что все припаркованные автомобили «помечены» карточками, сделанными в виде рекламных визиток, которые вставлены в ручки дверей водителя. Активисты общественной организации предполагают, что таки образом не чистые на руку граждане пытаются «отметить» машины с целью выяснить, кто из автовладельцев на более долгий срок оставляет свой транспорт без присмотра. С другой стороны, возможно, никакого криминала здесь нет, и это действительно просто такой способ распространения рекламы. В любом случае,автомобилисты должны быть внимательными и осторожными и не оставлять ценные вещи в салоне автомобиля.

Ранее было распространено предостережение водителям о том, что автоворы вскрывают автомобили с помощью монет, вставленными в дверной замок.

В Украине каждый день приобретают два электрокара. Специалисты считают, что рост популярности таких машин связан с отменой ввозной пошлины.
Сотрудники компании Electrocars опубликовали в Интернете статистические данные относительно объёмов реализации автомобилей с электрическими двигателями на территории Украины. Согласно документу, показатели в данном сегменте рынка существенно выросли, благодаря чему страна стала лидером по продажам данного вида транспорта.

Подробнее: В Украине растет рынок электромобилей

Additional information